Как расторгнуть сделку купли-продажи 1/4 квартиры и вернуть ее в законное владение

• г. Мытищи

Могу ли я расторгнуть сделку купли-продажи жилья (1/4 квартиы), совершенной ноябре 2003. Доля была продана мной и сейчас я хочу вернуть её в законое владение. Что надо для начала этой тяжбы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания для расторжения договора - то можно. НО думаю, их нет (договор исполнен надлежащим образом?). Так что нужно искать основания признания сделки недействиетльной. Срок давности по оспоримым 1 год, так что тторопитесь. По ничтожным 10 лет, но не думаю, что такие основания есть.

Уточните - почему вы желаете это сделать, а также какие обстоятельства были при заключении сделки (см. главу ГК РФ недействиетльность сделок)