Об утерянных и просроченных правах - срок лишения и возможные действия

• г. Саранск

Была лишена прав в 2016 году, написала заявление об утере, срок лишения прошёл, но я не сдавала экзамен и не получила новые. В декабре 2019 нашла старые уже просроченные права, остановили ГАИ забрали права старые, просроченные и говорят срок лишения пойдёт с момента забратия прав, так ли это? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению вы не имели права пользоваться этими правами. Фактически срок у Вас начался с момента изъятия якобы утерянных прав.

С уважением.