Могу ли я отказать в доступе сантехникам к моей квартире для замены полотенцесушителя?

• г. Петрозаводск

Соседка сверху затеяла менять полотенцесушитель, сантехники требуют вскрытия навесного потолка в моей квартире для доступа к трубе. У меня полотенцесушитель водяной срезан, установлен электрический. Могу ли я отказать в доступе в мою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, конечно, это Ваше право. Жильцы не могут препятствовать доступу к коммуникациям только в случае аварии. В остальных ситуациях только Вы решаете, давать разрешение или нет.