Могут ли судебные приставы описать имущество в совместной квартире в отсутствие должника и как доказать, что определенные вещи не принадлежат ему? Кто несет ответственность за долги сестры?

• г. Казань

Могут ли судебные приставы в отсутствии должника (моей сестры) описать и забрать имущество в совместной квартире?

Так же вопрос по поводу имущества: сестра ничего не покупала в квратире, но на некоторое имущество, преобретенное мною, либо моими родителями отсутствуют документы. Как нам правильно составить документы и доказать, что это не ее? отвечаем ли мы (а это мои родители и я-младшая сестра) за долги моей сестры?

Ответы на вопрос (1):

Описать и забрать имущество могут, но только в порядке ст. 446 ГПК РФ!Вы по долгам не отвечаете, но приставам важно место регистрации должника!Могу подсказать выход из ситуации, что бы приставы ничего не смогли забрать!