Предлагают оформить доверенность на компенсацию за смерть отчима в ДТП - реальная помощь или мошенники?

• г. Оренбург

У меня погиб отчим в дтп. прошло 2 месяца. Приехали люди, представились адвокатами. Предлагают оформить доверенность, что бы они выбили компенсацию 500 т. р а нам отдадут 50% от суммы. Но с работы не может быть, т.к. в договоре прописано что они не несут ответственность за сотрудников. Откуда взяли данные, не понятно, и напирают на срочность!.. Им нужна доверенность и документы нотариально заверенные... Причем эти адвокаты не с нашего города вообще... Стоит ли связываться с этим?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, не стоит.