Могут ли уволить по статье после отработки 2 недель в организации, если отработка не оплачивается и взят брался больничный?

• г. Вологда

Отработка в организации 2 недели, чтобы не отрабатывать т.к отработка у работодателя не отплачивается. Взяла больничный, но выписали раньше и осталось по факту 3 дня. Могут ли поставить увольнение по статье?

Ответы на вопрос (2):

Если 3 дня не доработаете могут.

Здравствуйте.

Вам эти три дня необходимо присутствовать на рабочем месте, иначе возможно увольнение за прогул.