Вопрос об оплате проезда для студента-иногороднего, прописанного у родителей на другом регионе

• г. Южно-Сахалинск

Мой сын студент Г. Хабаровск. Поступил в этом году. Прописан со мной на Сахалине. Положена ли ему оплата проезда если у меня открылась дорога. Ему еще 17 лет. Я считаю что он у меня на иждивении я его учу. Он же там не работает.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос задан некорректно. Что значит открылась дорога? Юрист не из РКС может даже не понять Ваш вопрос. Надеюсь, что я поняла правильно...

Оплата дороги в отпуск членам семьи производится только при ОДНОВРЕМЕННОМ следовании вместе с вами в отпуск в то же место и в тоже время. Хотя следование в отпуск может быть и раздельным. - ст. 325 ТК РФ. Еще правила оплаты зависят от того, где Вы работаете. В коммерческих структурах могут устанавливаться свои правила.