Как отказаться от изучения второго иностранного языка в школе для ребенка?

• г. Благовещенск

Я хочу узнать. Мой ребёнок ходит в 5 класс, начали изучать второй иностранный язык (французский). Я хочу отказаться от изучения, возможно ли это и как это сделать? Ещё уточню, что на родит. Собрании мы подписывали согласие на изучение его.

Ответы на вопрос (1):

Если это не факультатив, то отказаться нельзя. Да и смысла нет. Чем больше языков ребенок будет знать, тем проще устроиться в жизни. Ни в одной организации с приличной зарплатой без английского не берут, но его и дворники скоро все знать будут и поэтому знание второго языка это конкурентное преимущество.