Невыполнение требований Альфа страхования по ОСАГО - какие действия принять?

• г. Москва

24/05/2019 г. произошло лёгкое ДТП. Виновник - я. В Альфа страхование не сообщил в 5-дневный срок по незнанию. 17.12.2019 г. пришло извещение-претензия о регрессном требовании на сумму 24600 руб. Но я знаю, что с 1 мая действует ФЗ №88 об отмене подпункта "Ж" пункта 1 статьи 14 Закона об ОСАГО. Каковы мои дальнейшие дейсвия? Позвонить в СК, ждать суда, подавать встречный иск?

Ответы на вопрос (1):

Направляйте мотивированный ответ на претензию.