Регрессное возмещение за неизвещение страховой компании о ДТП - срок исковой давности и соответствующая законодательная норма

• г. Иркутск

Моя страховая компания требует с меня регрессное возмещение за неизвещение их о ДТП в течение пяти дней. Я виновник ДТП. ДТП произошло 4.01.16. Извещение в суд пришло 2 марта 2019. С какого дня истекает срок исковой давности? Кто-нибудь знает на какую статью закона я могу опираться о истечении срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Согласно гк рф срок исковой давности начинает отсчёт со дня совершения дтп. какая страховая. Жду ответ.