Как поступить, если ответчик получил копию искового заявления, но оригинал был вскрыт и разорван

• г. Киров

Что мне сейчас делать? Подала иск в суд, ответчику заказным письмом отправила копия искового заявления (ответчик моя соседка) , тут на неделе увидела, что она вскрытый конверт с исковым заявлением лежит у меня в ящике. Я конверт разорвала и выкинула, а копия искового заявление себе забрала.

Ответы на вопрос (10):

Уточните ваш вопрос.

Доказательства направления иска ответчику Вас есть (квитанция почтовая, опись вложений)? Если да, то подавайте иск в суд. В суде не проверяют факт получения лицом, участвующим в деле, искового заявления, для суда важны только доказательства направления.