Проблема с возвратом арендованного инструмента без заключенного договора и отсутствием связи - что делать?

• г. Хабаровск

Сдал в аренду инструмент. Взял залог. Договор не составлялся (всё в устной форме). Инструмент не возвращают. На связь не выходят. На инструмент имею чеки и заполненные гарантийные талоны. Есть возможность вернуть инструмент в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Только в судебном порядке.

Подавайте иск в суд на возврат инструментов, либо на компенсацию их стоимости. Для грамотного составления иска обратитесь к юристу.