Требования к предоставлению разрешения от законных представителей для граждан моложе 18 лет при сдаче экзаменов

• г. Казань

Если гражданин не достиг 18 лет, он должен предоставить разрешение от законных представителей - родителей, опекунов. При этом, если законные представители не будут присутствовать на экзаменах, это разрешение необходимо заверить у нотариуса. Обязательно у нотариуса? Или достаточно письменное согласие родителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, не понятен вопрос, изложите его более подробно. Я впервые за 40 лет практики встечаю, чтобы на экзамене несовершеннолетнего присутствовали родители или представители с доверенность нотариуса.