Как вывести долю детей из квартиры и выделить долю в доме при покупке кредита под залог?

• г. Казань

У моей тещи есть квартира купленная по материнскому капиталу, где собственниками является тёща, моя жена, я и двое наших детей. Я планирую взять кредит под залог квартиры. При это банк отказывается принять эту квартиру, ссылаясь на долю в собственности несовершеннолетних детей. При этом у нас есть жилой дом за городом, где мы и проживаем, находится в долях с супругой 50/50. Как я могу вывести долю детей из квартиры и выделить долю в доме? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Наиль, это запрещено законодательством. Если необходимы разъяснения напишите разъясню ссылаясь на Закон.

Это возможно, с разрешения органов опеки и попечительства.