Как вывести долю детей из квартиры и выделить долю в доме при покупке кредита под залог?

• г. Казань

У моей тещи есть квартира купленная по материнскому капиталу, где собственниками является тёща, моя жена, я и двое наших детей. Я планирую взять кредит под залог квартиры. При это банк отказывается принять эту квартиру, ссылаясь на долю в собственности несовершеннолетних детей. При этом у нас есть жилой дом за городом, где мы и проживаем, находится в долях с супругой 50/50. Как я могу вывести долю детей из квартиры и выделить долю в доме? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Наиль, это запрещено законодательством. Если необходимы разъяснения напишите разъясню ссылаясь на Закон.

Спросить
Пожаловаться

Это возможно, с разрешения органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить и что можно сделать? Я, жена и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры (то есть у каждого по свидетельству в котором указаны 1/4 доли квартиры). Мы с женой собираемся брать кредит под залог указанной квартиры, для строительства дома, но требования банка, нужно вывести из собственников квартиры несовершеннолетних детей, тогда в залог квартира подойдет. У нас есть вариант выделить доли несовершеннолетним детям в квартире сестры жены, но там собственниками квартиры являются сестра жены и ее несовершеннолетний ребенок. Подскажите можно в указанной квартире выделить доли нашим двум несовершеннолетним детям? Если да то как это сделать?

Мой муж взял кредит в банке под залог квартиры. Эта квартира находится в собственности моего брата. Ипотека зарегистрирована. Банк требует возврата денег или будет выставлять квартиру на торги. В квартире прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей. Что нам делать? Квартира не является нашей собственностью. Другого жилья у нас также нет. Могут ли приставы просто нас оттуда выселить?

Заранее спасибо.

Мой муж взял кредит в банке под залог квартиры. Эта квартира находится в собственности моего брата. Ипотека зарегистрирована. Банк требует возврата денег или будет выставлять квартиру на торги. В квартире прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей. Что нам делать? Квартира не является нашей собственностью. Другого жилья у нас также нет. Могут ли приставы, получив на руки исполнительный лист, нас оттуда выселить? Заранее спасибо.

Это совместное имущество?

До брака оформил кредит в банке под залог квартиры по договору займа, собственником Квартиры стал банк с обременением в виде залога в моем лице.

В браке вернул кредит и собственность на Квартиру оформил от банка на себя.

Квартиру оформил на основании расторжения договора.

Является теперь моя квартира совместной собственностью супругов?

Наследование ипотечной квартиры, супружеская доля. Ситуация следующая: законный брак, муж умер. Наследников двое-я (жена) и его мать. Спорный вопрос по приобретенной в браке квартире. Мной была продана моя квартира, купленная до брака, взята ипотека на мое имя (муж - созаемщик) и приобретена квартиру (уже в браке) - при этом собственниками новой квартиры являюсь 1/2 я и 1/2 мой несовершеннолетний сын (не от брака). Муж не работал, ипотека ежемесячно оплачивается с моего счета. Сейчас свекровь претендует на эту квартиру. Подскажите - на что она имеет право и как мне избежать того, чтобы эта квартира не перешла свекрови хоть в какой то доле!

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть квартира, где 1/3 доля моя, и по 1/3 у двух моих несовершеннолетних детей. Хочу купить дом на Материнский капитал, там тоже выделять доли нужно будет. Потом если продавать купленный дом и эту квартиру, то в новой квартире я должна буду выделить какую долю? И наверное квартира должна будет не меньше метражом чем квартира и дом в совокупности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение