Письменное обращение в суд по жизненной ситуации для бывшего мужа, содержащее просьбу о внимании к нашей семейной ситуации

• г. Череповец

Как правильно написать (прошение или ходатайство, не знаю как правильно это называется) в суд для моего бывшего мужа. С мужем мы развелись много лет назад, но продолжаем жить совместно. У нас трое детей (18,15 и 6 лет). Не знаю, как надо подробно всё описывать, но ситуация такая: Сейчас муж находится в СИЗО (статья 161 часть 2)Суд будет в середине января. По делу буду проходить, как свидетель. Вчера муж позвонил и сказал, что надо написать (прошение или ходатайство) для суда, где я должна описать нашу жизненную ситуацию. Потом это надо передать перед судом адвокату. Живем мы с моей мамой и отчимом. Мама на инвалидности, а отчим 26 ноября умер. Наше сейчас материальное и моральное положение очень сильно пошатнулось. Если мужа посадят, то как будем сводить концы с концами, неизвестно. Оплата коммунальных услуг, детсад, два выпускных+сбор ребенка в первый класс. Я конечно работаю, но з/п в 12-14000 сейчас ни о чем. Мне приходится часто отпрашиваться с работы, т.к.надо и в садик за ребенком и на собрания+я и сама часто сижу на больничных. Ребенок маленький очень часто плачет, бывает что она и ночью просыпается в слезах (скучает очень по папе, просится к нему). Хотелось бы узнать, как грамотно составить и написать это или прошение или ходатайство в суд. И может ли суд принять во внимание нашу ситуацию? Может я конечно не совсем всё понятно и подробно тут описала, поэтому оставлю эл.адрес:svetlana5343@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Прошение Вы можете составить в свободной форме. Если потребуется помощь юриста, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.