Нарушение директором субсидиарной ответственности и превышение заработной платы - возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Директор впоследствии обанкротившегося общества с расчетного счета предприятия перечислил себе на личный счет денежные средства, значительно превышающие его заработную плату.

Директора надо привлечь его к субсидиарной ответственности, оспарить сделку должника, взыскать с директора убытки или взыскивать неосновательное обогащение?

Ответы на вопрос (1):

Можно и так пойти. Только тут уже простым воровством попахивает, а не неосновательным обогащением.

С уважением.