Квартира муниципалитета, сгнила труба ХВС в квартире. Кто её должен менять?

• г. Иркутск

Квартира муниципалитета, сгнила труба ХВС в квартире. Кто её должен менять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лидия.

Наниматель жилого помещения обязан проводить текущий ремонт жилого помещения (пункт 4 части 3 статьи 67 Жилищного кодекса РФ).

В то же время с момента заключения договора найма наниматель обязан своевременно вносить плату за содержание и коммунальные услуги.

В данном случае нужно определить, относится ли сгнивший участок трубы к общему имуществу. Если нет - Вам нужно ее менять за свой счет, если относится - это обязана сделать управляющая организация в счет оплаты за содержание (то есть дополнительно в таком случае платить Вы ничего не обязаны).