Нужно ли писать объяснительную, если пропустили урок без уважительной причины

• г. Уфа

Сегодня был урок, который мы с одноклассниками пропустили без уважительной причины. Сейчас заместитель директора требует с нас объяснительную. Нужно ли нам её писать, или это необязательно?

Ответы на вопрос (1):

Напишите обязательно объяснение, если бы Вы работали Вас уволили за прогул, так что свою безответственность Вам необходимо держать ответ, учёба тоже великий труд.