Суд принимает решение о закрытии уголовного дела из-за нехватки доказательств

• г. Краснодар

Произошло Д Т П 30.11. 2011. примерно в 22 ч.45 мин. из материалов дела с летальным исходом Обвиняемый получил тяжелые черепно-мозговые травмы, в следствии чего наступила Ритоградная амнезия (частичная потеря памяти) об аварии не чего знал и был ли он за рулем, авто у него было по доверенности от руки. Был ли кто еще с ними и кто был за рулем не доказано, не проведено не одной экспертизы, расхождение в свидетельских показаниях. Справка по которой строится обвинение по ч.4 ст.264 УК РФ,о наличии алкоголя в крови, справка выдана на основании направления Л П У, в нем указано, что забор биоматериала произведен в 21 ч. 15 мин. Сигнальный лист скорой помощи свидетельствует, что вызов поступил 30.11.2011 г. в 21 ч.52 мин., в больницу поступил 30.11.2011 г. в 22 ч. 40 мин. , доказательством является журнал регистрации приемного покоя, а также сама история болезни, время заведения 22 ч.40 мин.

Единственная экспертиза только по труппу. При проведении следственных действий экспертом при выезде на Д Т П были использованы технические средства только фотоаппарат Канон подтверждено материалами дела. Так же хочу отметить, что за рулем обвиняемого никто не видел 30.11.2011. Можно ли за не достатком доказательственной базы закрыть уголовное дело в суде? Время забора крови раньше (21 ч.15 мин.), чем произошло Д Т П (22 ч.40 мин.)

Ответы на вопрос (2):

Увазжаемая Тамара! Без изучение материалов уголовного дела трудно что то конкретное ответить. Однако принимая во внимание что по делу имеется труп человека, так просто уголовное дело врядь ли закроют. Указанные Вами ошибки скорее всего примут как техническую ошибку.Если у Вас есть подозрение в некомпетентности или предвзятости следствия, можете внести ходатайство о назначение комплексной экспертизы.

Тамара! Факт нахождения водителя за рулем автомобиля в момент ДТП может быть подтвержден заключением комплексной судебно-медицинской и автотехнической судебной экспертизы , которая может определить с учетом телесных повреждений водителя, пассажира, повреждений автомобиля кто находился за рулем автомобиля в момент ДТП. Также из салона автомобиля должны изыматься биологические следы(кровь. слюна на подушках безопасности ) и.т.д. Расхождение в показаниях может быть устранено путем проведения очных ставок, проверки показаний на месте.Что касается неверно указанного времени забора биологических сред , то это может быть устранено путем допроса врача, производившего забор крови и иных лиц.