ГИБДД вынесло постановление по случаю перевозки ребенка без ремней безопасности в автомобиле, вопрос о перевозке детей в маршрутках и автобусах

• г. Иркутск

Мне вынесли постановление на разборке в ГИБДД ехал взади ехал ребенок 6 лет со взрослым у меня взади конструкции нет ремней безопасности, спереди стоят подушки безопасности которые не отключаются, инспектор говорит что значит вообще нельзя перевозить детей, а как тогда маршрутки и автобусы возят детей без кресел и ремней безопасности.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Вам вынесли вполне законно и обоснованно. Перевозить детей в Вашем случае запрещено. Как работает пассажирский транспорт это уже вопрос риторический.