Приостановка сделки на оформление собственности дома и земли - что делать в данной ситуации?

• г. Волгоград

Ситуация такая: У меня мама собрала все нужные документы, и сдала их в УФМЦ для оформления в собственность пол дома (частный сектор) и землю. Там всё приняли, сказали всё собранно, но пришёл письменный ответ о том, что сделка приостановлена. Сказали нужен ещё один собственник другой половины дома с документами на дом и землю. Но дело в том, что она там не проживает уже лет 20, живёт в области, далеко от города, жили всегда практически квартиранты, в данный момент пустует, и на связь не выходит. Что же делать в этой ситуации, время уходит, мама оплатила не малые деньги за сбор документов. Ну не в розыск же на человека подавать... Буду очень благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Я думаю Вашу проблему нужно разделить на две: оформление дома и оформление земли. По оформлению дома Вы вправе обратиться без второго собственника, а по оформлению землю в собственность действительно нужен 2 собственник. Но Вы вправе оформить землю в аренду и тогда 2 собственник не обязателен.