Как получить страховую сумму без предоставления всех документов при смерти застрахованного лица, когда выгодоприобретатель не является родственником или зарегистрированным сожителем

• г. Москва

В страховую компанию /Договор страхования жизни Сбербанк/ в случае смерти застрахованного лица выгодоприобретатель не может предоставить все документы.. так как не является родственником /сожитель брак не зарегистрирован/. Родственники отказывают в помощи. Что делать..? Возможно ли получить страховую сумму в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выгодоприобретателем может быть любое лицо, и даже не родственник.

Выгодоприобретатель - это то лицо, которое указано в качестве такового в договоре страхования, ему и подлежат выплаты.

Если страховая компания отказывает, то надо судиться. И родственники не нужны.