Угрозы, физическое насилие и коллективные действия в школе - как достичь максимального наказания для насильника

• г. Челябинск

Доброго времени суток товарищи знатоки, дело в следующем моя дочка учится в 7 классе, в классе она новенькая и с начала учебного года все время донимает ее одноклассница, от совместных перепалок дошло до рукоприкладства, до вчерашнего дня были только письменные доказательства что мою дочь били в связи с этим были вызваны родители в школу для беседы, но вчера от этой девочки поступили угрозы в адрес дочери 'если скажешь что я тебя била я толпой тебя за школой встречу' еще позднее несколькими часами у меня было видео где стоит моя дочь и где 2 девочки по разу подходят и бьют пощёчину, так же там запечетлен их одноклассник который в начале видео передаёт палку со словами 'вставьте ей в задний проход' соответственно все родители вызваны в школу, будет написано заявление в ПДН. подскажите как каждое действие можно классифицировать, по мимо угроза жизни и здоровья и то что это совершались группой лиц, что и куда писать что бы добиться максимального наказания, дети все до 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность наступает с т 16 лет. Однако если ребенком до 14 лет причинен вред во время нахождения в школе, то ответственность несет школа (ст. 1073 ГК РФ). Ей и надо предъявлять претензии.