Можно ли забрать исполнительный лист у приставов по алиментам, а потом вернуть обратно приставам?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В любой момент получатель может снова отвезти в ФССП документ, и дело будет возобновлено.

Здравствуйте, да, можно.

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Добрый день! Да, можно. Право на повторное предъявление листа к исполнению приставам сохраняется до даты совершеннолетия ребенка, на которого взысканы алименты.