Проблемы с наследством комнаты от отца и отказ от его похорон.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником комнаты со мной прописан отец ранее отказавшись от приватизации. Сейчас он при смерти когда он умрёт будут ли претендовать на комнату его наследники? И ещё один вопрос я отказываюсь от его похорон лишат ли меня собственности из за этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наследодатель может передавать наследственные права только на то имущество, которое ему принадлежит. В Вашем случае, комната принадлежит Вам а не отцу, соответственно, претендовать на это имущество наследники умершего, не могут.

По поводу отказа от захоронения. Это конечно немного аморально, НО в каждой избушке свои погремушки, и возможно что у Вас свое виденье ситуации по поводу смерти Вашего отца. Одно могу сказать точно, отказ от захоронения, не может повлечь каких либо административных или иных последствий.