Как действовать в случае, когда приставы хотят забрать автомобиль без торгов?

• г. Уфа

Ситуация такая: есть долг у приставов (оформлен автокредит в 2007 году на автомобиль и передан третьему лицу) . Приставы автомобиль не искали все это время, обратили взыскание за зарплату. Последний раз долг был перепродан физ. Лицу в 2015 году. Мы нашли автомобиль сами и как по закону мы должны действовать? Взыскатель хочет без торгов у нас его забрать. Что делать в таком случае. И каким образом у третьего лица забирать этот автомобиль? Это должны делать приставы. Боюсь, сообщив местонахождение автомобиля приставам и взыскателю, они провернут это все без моего ведома и за безценок его передадут взыскателю. Извиняюсь за много слов, ситуация сложная очень.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами ИП.