Непринятие жалобы через ГАС Правосудие из-за ограничений на подачу только лично - возможность оспорить решение

• г. Санкт-Петербург

Не приняли Жалобу на постановление об административном правонарушении через ГАС Правосудие с причиной, что жалобы принимаются только лично. Действительно ли Жалобу можно подавать только лично, на бумаге либо можно оспорить данный ответ?

Ответы на вопрос (2):

Да, по КоАП РФ только лично. Или почтой. Иного порядка не предусмотрено.

Нет нельзя. Не соответсвует закону.