Перевод IT-подразделения в полуподвальное помещение - как защитить права работников и обеспечить комфортные условия работы?

• г. Москва

Работаю в IT-подразделении компании. Работодатель перевез наше подразделение из нормального офиса полуподвальное помещение в другом районе Москвы. Должен ли работодатель учитывать желание работников в подобной ситуации, как доказать свое право трудится в номальных условиях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Катя, думаю что определять местоположение офиса (рабочего помещения) это право работодателя, а не Ваше. Посмотрите свой трудовой договор, что там написано о месте работы. Думаю, скорее всего ничего, значит этот вопрос решает работодатель.