Обзор обязанности оплаты взносов за капитальный ремонт в МКД- квартира в собственности.

• г. Нижний Новгород

Узаконена ли обязанность оплаты взносов за капитальный ремонт общего имущества в МКД отнесенные статьей 169 ЖК РФ?я проживаю в многоквартирном доме, квартира в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность оплачивать взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников, кроме аварийных домов и подлежащим сносу. В отдельных регионах от обязанности также освобождены собственности новостроек на определенный срок.