Возможно ли оплатить первоначальный взнос квартиры материнским капиталом через пенсионный фонд, если ребенку менее 3 лет?

• г. Тюмень

Покупаем квартиру в рассрочку с роком на 5 лет, могу ли я первоначальный взнос оплатить материнским капиталом через пенсионный фонд, ребёнку ещё нет 3 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Использовать маткапитал до исполнения ребенку трех лет возможно в случае, когда привлекаются кредитные средства (в том числе, ипотека).

Направить средства можно на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по займам.