Может ли заведующая детским садом уволить воспитателя без согласия на установку видеокамер в группе, скрывая эту информацию от родителей?

• г. Вологда

Может ли заведующая детским садом уволить воспитателя о его несоглашением установки видеокамер в группе? + родители не знают об установке камер.

Ответы на вопрос (1):

Пусть попробует уволить. Какое основание она положит в основу увольнения из ст. 81 ТК РФ? Прокуратура ее быстро на место поставит, да еще накажут за незаконную установку видеонаблюдения и незаконное увольнение.