Я, как жена, хочу прописаться к мужу в его квартиру (в собственности 42 кв.м, прописан он и его мать).

• г. Санкт-Петербург

Наш дом собираются расселять, прописку могут закрыть или уже закрыли. Я, как жена, хочу прописаться к мужу в его квартиру (в собственности 42 кв.м, прописан он и его мать). Возражений ни у кого нет, но пропишут ли меня в любое время, как жену, в т.ч. сейчас, несмотря на ситуацию, или мне придется ждать расселения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Ждать расселения не обязательно. Вас обязаны зарегистрировать. Если откажут – обжалуйте в суд.

С уважением, И.Добродеев. СПб