Бывший муж вынес вещи и деньги, что делать дальше?
• г. Воронеж
Бывший муж пришел и с друзьями и братом вынес вещи. Не жили полгода уже. И вытащил деньги, которые мы с моим парнем уже нажили вместе. Я вызвала полицию и написала заявление. Он отпирается, но в сообщении написал, что парни разошлись и забрали свое, а я уже свое. И что я везде проиграю. Что мне ожидать теперь?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте, из Ваших слов следует, что в действиях бывшего мужа и его знакомых содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). Настаивайте, чтобы полиция возбудила уголовное дело. В случае отказа, пишите жалобу в надзирающую прокуратуру.