Вопрос о праве на получение пенсии в Азербайджане для ребенка-инвалида с двойным гражданством

• г. Санкт-Петербург

Ребёнку 2,6 мес. Ребёнок-инвалид. Ребенок имеет двойное гражданство (России и Азербайджана) в России получаем пенсию по инвалидности, имеем ли право ещё получать пенсию в Азербайджане?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете получить и там. Главное не говорите в азербайджане что ребенок имеет и гражданство России.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок одновременно гражданин Азербайджана и РФ. Постоянно проживает в Азербайджане. Ребенок инвалид с детства (в Азербайджане получает пенсию по инвалидности). МСЭ в Москве тоже дала ребенку инвалидность. Можно ли в России тоже получить пособие?

Моя знакомая гражданка Азербайджана имеет двойное гражданство (Россия - Азербайджан). 5 последних лет проживает в Азербайджане. Собирается с проездом в Россию. Надо ли платить штраф?

У меня двойное гражданство России и Азербайджана. Имею ли я право получать пенсию в России? В азербайджане я не получаю пенсию.

Я гражданка РФ. Живу в Азербайджане. Родился ребенок на территории Азербайджана от гражданина Азербайджана. Какое гражданство у ребенка: автоматичнски азербайджанское или я имею право выбрать? И можно ли сделать ребенку двойное гражданство?

Я гражданин Туркмении мне 23. Отец азербайджанец граждан Туркмении, а мама аварка, но родилась в Азербайджане и является гражданкой Азербайджана.

Вопрос: Могу ли я получить гражданство Азербайджана не поехав в Азербайджан и как проходит процедура. Спасибо!

Я гражданин России живу в России а гражданская жена гражданка азербайджана живёт в Азербайджане у нас радился ребенок в Азербайджане связи с депортации я не могу поехать в Азербайджан дат ребенку отсотстсву.. как это можно решать... через юрист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Азербайджана моя жена Гражданка России. Моя дочь родилась в Азербайджане и имеет паспорт Азербайджана. Может ли она получить граждатсво России проживая постоянно в Азербайджане. Кстати дочь не совершенолетняя.

Скажите пожалуйста я гражданин азербайджана получил гражданство россии. В азербайджане был признан ограниченно годным в россии стал на воинский учет о выходе с гражданство азербайджана не уведомлял военкомат делает ли запрос в азербайджан.?

Мой муж имеет гражданство России и Азербайджана. Служил в армии в России. Ездили в азербайджан отдыхать, на обратном пути мужа сняли с поезда, сказали, что военкомат поставил запрет на выезд. Должен ли он служить ещё в азербайджане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение