Могу ли я уйти в декрет при ликвидации предприятия, если не предлагают должность?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

При ликвидации предприятия декретницы попадают под увольнение, так же, как и другие сотрудники. Несмотря на то что ликвидация может быть осуществлена как по инициативе самого собственника компании, так и по постановлению судебных органов процедура сокращения остается неизменной.