Работник выявил большую недостачу после 13 месяцев работы - возможно ли взыскать ущерб?

• г. Орёл

Работник работал 13 месяцев после чего выяснилось большая недостача, оформлен был, только последние 2 месяца. Возможно ли взыскать недостачу?

Ответы на вопрос (2):

Если есть прямые доказательства и он материально ответственное лицо, за два месяца трудовых отношений точно. Все остальное в рамках гражданский отношений. Пишите заявление в полицию.

Здравствуйте, Ольга

Привлечь работника можно только за последнее 2 месяца при условии, что работодатель докажет, что именно этим работником совершенна недостача. Также работодатель будет нести ответственность за то,что не заключал трудовой догор, а это штрафы. Если работник хоть немного мозгами подумает, то шансов у работодателя нет.