Был лишен водительского удостоверения в октябре этого года, 3 дня назад был пойман опять в нетрезвом состоянии. Что мне грозит?

• г. Салехард

Был лишен водительского удостоверения в октябре этого года, 3 дня назад был пойман опять в нетрезвом состоянии. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Что либо из этого с лишением права на управление тс, но реальное лишение свободы навряд ли дадут.

Работы скорее всего какие нибудь.

Добрый вечер Андрей.

Если Вас лишили прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде -Повторное нарушение: штраф от 200 000 до 300 000 рублей, лишение прав на 1,5-3 года, лишение свободы до 2 лет

лишили прав за другое правонарушение (не за употребление алкоголя)-Если вы сели за руль выпившим после лишения водительских прав, вас ждет административный арест от 10 до 15 суток. Арест не будет применяться только в том случае, если законом не разрешено данное наказание. В случае, когда по объективным причинам арест автоводителя невозможен, то это наказание заменяется админштрафом – 30000 руб.

Надеюсь Вам помог.