Мою машину поцарапали, но виновник не установлен - возможно ли привлечь его к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Мою машину испортили (поцарапали) , машина на каско. Обратили внимание уже позже, вызвали участкового спустя уже 2 недели. Сейчас спустя почти 2 месяца, гражданский муж признался что машина стояла по другому адресу и знает кто это сделал. Но в каско уже зарестрированны данные по первому адресу и без возбуженич уголовного дела. Машина ещё не починена, возможно ли как то привлечь к ответственности виновника?

Ответы на вопрос (1):

Можно, конечно, если доказательства вины имеются. Но вот со страховой - следует в этом случае разбираться заново, и вряд ли она будет рада, скорей всего, откажет, по несвоевременному обращению.