Не сможет ли он в судебном порядке претендовать на долю в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь прописать будущего мужа в квартире, единственный собственник я сама, жилье приватизировано уже давно.

Подскажите пожалуйста, в случае развода смогу ли я выписать мужа из квартиры (он нигде не прописан сейчас, только временная регистрация у знакомых)? Не сможет ли он в судебном порядке претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, на долю претендовать не сможет, выписать можно будет. Квартира у вас не будет являться совместно нажитым имуществом.