Неопределенные затраты на междугородний звонок - Как решить ситуацию с нежелательным модемным соединением и оплатой счета

• г. Москва

У меня такая ситуация: Недавно пришёл телефонный счёт на сумму порядка 2500 тыс. руб. В квитанции это выглядит как звонок по межгороду из Москвы куда-то там в Тайланд. Но у меня вообще не то чтобы в Тайланде, а во всей Малайзии нет ни родственников ни друзей. В общем после звонка на станцию выяснилось, что это было модемное соединение (которое, как я впоследствии понял появилось на моём домашнем компьютере в виде вируса) а не междугородний звонок. Там на станции я обьяснил ситуацию - они даже не удивились этому, сказали что-то вроде:"Ну да мы вам верим что вы никуда не звонили, но пожалуйста просим оплатить счёт до такого-то числа. Скажите обязан ли я оплачивать этот счет, или как.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений.

К сожалению счет скорее всего придется оплатить, т.к. Вы сами признаете, что было модемное соединение с Вашего компьютера. Санкционированное Вами или несанкционированное соединение было - вопрос второй. первоначально, что именно с Вашей телефонной точки было соединение. А то что включил модем вирус, а не Вы - следите за чистотой диска. Если Вам удасться найти разработчика вируса или адресата от кого он к Вам попал - можете предъявить иск в порядке регресса к нему.

Адвокат Мамонтов А. В.