Отказ начальника в выходных днях для сдачи донорских справок - что делать?

• г. Омск

Такая ситуация у меня есть справки донорски от 17 декабря 2019 года хотел взять два дня выходных 29 и 30 декабря но мне отказывают мой начальник и за свой счёт тоже говорит не подпишу как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В день сдачи крови Вы вышли на работу?

Да вышел на работу. Но мне нужны 2 дня 29 и 30 числа декабря.

Если работодатель согласовал такой выход в день донорства, то пишите заявление на 29 и 30 декабря, прикладывайте справку о донорстве и регистрируйте заявление в отделе кадров (или на ресепшене). Второй экземпляр оставляйте себе.