Возможно ли подать на мужа в суд за клевету и нанесенный ущерб материального и морального характера?

• г. Калининград

С мужем в браке родился ребенок как 2 капли похожий на мужа. С мужем вот вот начнется бракоразводный процесс, при том что ребенку нет и года. Он не платит алиментов хотя по судебному приказу он обязан их платить. Подал в суд на установление отцовства, наверное, чтобы ничего не платить вообще. Ребенок его и тут дело будет доказано. Могу я подать на него в суд за клевету и наговоры, что он порочит мою честь и пытается запачкать репутацию. Могу я потребовать от него возмещения ущерба материального, так как я из-за его издевательств несу материальные растраты? И морального возмещения вреда моей психике!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, в вашей ситуации логично подать иск в суд о взыскании алиментов, и если есть что делить, -на раздел совместно нажитого в браке имущества. Если муж хочет доказать, что не является биологическим отцом ребенка-пусть попробует это сделать. Ответ на вопрос, получится ли у него это, знаете только вы)))