Сдали автомашину в салон, её продали, а денег не можем получить уже 3 недели. Перевели только 50 тысяч и "кормят" завтраками.

• г. Сеченово

Сдали автомашину в салон, её продали, а денег не можем получить уже 3 недели. Перевели только 50 тысяч и "кормят" завтраками.

Ответы на вопрос (5):

Нужно взыскивать деньги в претензионном порядке, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат основного долга + неустойка.

В салон сдала её без какого-либо договора, машину продали через родственников, так какое работал в этом автосалоне. Подьелали мою подпись, через неделю перечислили 50 т, сегодня (через 3.5 недели) созвонились с так называемым брокером, снова кормят завтраками. Что можно сделать в таком случае?

Светлана, при таких обстоятельствах вам нужно обратится в полицию с заявлением о мошенничестве и хищении автомобиля.

Добрый день!

Предложите вашим знакомым-родственникам из автосалона вернуть вам деньги в трехдневный срок, если нет, то обратитесь к адвокату по месту жительства, с целью правильно составить заявление об угоне авто.

Желаю Вам успеха! С Новым годом!

С Вас лайк, если понравился мой ответ))

Светлана, Вам необходимо написать заявление в полицию.