Кто должен оплатить замену счетчика электроэнергии в многоквартирном доме после сбоя программного обеспечения?

• г. Санкт-Петербург

Перестал работать счетчик электроэнергии квартиры в многоквартирном доме, сотрудник компании в Акте указал причину - "сбой программного обеспечения" и потребовал заменить счетчик. Обязаны ли мы платить за новый счетчик? К программному обеспечению мы не имеем отношения, это не наша вина.

Ответы на вопрос (4):

Валерия, счетчик на гарантии?

Счетчик стоит давно, наверное, уже истек сок гарантии. Лет 8 прошло после установки.

Здравствуйте, Валерия.

Где установлен счетчик?

Если в квартире - Вам придется покупать новый за свои деньги.

Если на лестничной клетке (в коридоре) - это общедомовое имущество, менять его обязана управляющая организация (ТСЖ).

Счетчик установлен на лестничной площадке.