Вопрос - Могут ли удержать из заработной платы деньги за пропажу сигарет в магазине, если у меня ребенок-инвалид?

• г. Краснодар

Работаю в магните, у меня ребёнок инвалид, имеют ли право удержать из моей заработной платы денежные средства за недостачу сигарет, которые директор не понятно куда дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, даже если нет детей, не могут высчитывать, особенно, если нет договора о материальной ответственности.

С уважением.