Необходимость оформления договора купли-продажи комнаты в семейном общежитии у натариуса и стоимость услуг

• г. Чита

Хочу приобрести комнату в семейном общежитии нужно ли мне оформлять договор купли продажи у натариуса, комната в единоличной собственности, если да,то какова сумма тплаты натариуса, комнату планируем покупать мат кап +100 доплата.

Ответы на вопрос (8):

Доброе время суток! В Росреестр обратитесь.

Здравствуйте, нотариус в вашем случае не требуется. Обратитесь в мфц, там вам расскажут какой пакет документов потребуется для регистрации договора купли-продажи.

С этим вопросом в Росреестр.?

Сделку можете там оформить.

Без натариуса, правильно понимаю?

Здравствуйте!

В случае, когда один собственник оформление договора купли-продажи возможно в простой письменной форме.

К нотариусу можно обратиться по Вашей инициативе, но не обязательно.

А если собственник комнаты несовершеннолетний разрешение опеки на продажу имеется, то тут как?

Если собственник несовершеннолетний или недееспособный нотариус обязательно.