Может ли судебный пристав указывать сумму долга, превышающую исполнительный документ?

• г. Иркутск

Судебный пристав указала сумму долга больше, чем в исполнительном документе это вообще законно? По исполнительному долг 6237, а на сайте Госуслуги указана сумма 15329. При том сумма изменилась после моего посещения пристава и она заверила меня что сняла с меня арест т. к. я предоставила документы подтверждающие что ни какого долга нет...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, конечно незаконно! Сколько должны Вы, столько и обязаны указать приставы в документах исполнительного производства.

Судебный пристав взыскивать должен сумму, которая указана в исполнительном листе. На некорректное ведение сайта пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Здравствуйте, возможно учтена сумма исполнительского сбора. Зайдите на сайт ФССП и получите более подробную информацию.