Права владельца комнаты при признании общежития аварийным - выплата ипотеки и последующие действия

• г. Пермь

12.2015 приобрела комнату в общежитии в ипотеку. 12.2019 дом признали аварийным не пригодным для жилья. Как быть? Какие у меня права? Банку выплатила 50% ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Платить дальше, а за жильё вам при расселении дома только деньги заплатят, которыми вы частично погасите ипотеку.