Невыплата пени подрядчиком - как решить проблему с оплатой остатков по контракту на модульный сад?
• г. Симферополь
Между мной и подрядчиком был подписан контракт на приобретение модульного сада. Был выплачен аванс, остатки после поставки оборудования и комплектующих. Естественно срок выполнения контракта истек на 142 дня, выставили претензию об уплате пени, и пояснили подрядчику что пока не оплатит пеню, остатки выплатить на сможем. Но ситуация сложилась таким образом, что счета и акты были подписаны. Срок выплаты остатков по объекту 27 декабря. Подрядчик никак не хочет оплачивать пеню, что мне делать?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Подавайте претензию. В случае неисполнения требования вопрос решается через суд.
Спросить25.12.2019, 13:21,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Если Вы уже обратились к подрядчику с письменной претензией, то теперь можете обращаться в суд с данными требованиями.