Можно ли уволиться после регистрации брака для получения компенсации при переводе мужа?

• г. Калининград

Официально не женаты, молодого человека (военнослужащий) в январе переводят в другой город, брак заключим только в феврале, могу ли я после регистрации брака уволиться по причине перевода мужа для получения компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина. Согласно Приказа Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265 вы можете после регистрации брака уволиться и получить выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы. В вашей трудовой должна быть сделана соответствующая запись.